Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога проводит фотоконкурс, посвященный Году мира и созидания

19 мая 2023

На Белорусской железной дороге с 22 мая по 15 сентября 2023 года проводится фотоконкурс среди работников, посвященный Году мира и созидания.

Он организован в целях воспитания у работников белорусской магистрали чувства патриотизма, любви и уважения к своей Родине, сохранения для будущих поколений документальных фотоматериалов об историческом прошлом и настоящем нашей страны и Белорусской железной дороги.

Участниками фотоконкурса могут стать работники Белорусской железной дороги за исключением тех, в чьи должностные обязанности входит проведение служебной фотосъемки.

Сюжеты фотографий должны быть посвящены Году мира и созидания и связаны с деятельностью Белорусской железной дороги, в том числе с ее историей и современностью (допускается использование фотографий из личных архивов, а также компьютерная обработка фотографий).

К участию в конкурсе принимаются фотографии как в цветном, так и в черно-белом исполнении размером 20×30 см, изготовленные в условиях профессиональных фотолабораторий и напечатанные без оформления.

Серии снимков и фотоколлажи, фотографии, ранее опубликованные в средствах массовой информации, художественных изданиях или скопированные в сети интернет не могут участвовать в конкурсе. Запрещено участникам использовать и работы, выполненные профессиональными фотографами Белорусской железной дороги.

Итоги состязания подведет комиссия, в состав которой вошли представители Управления Белорусской железной дороги, Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей, Организации ветеранов магистрали, отраслевого комитета ОО «БРСМ», редакции газеты «Железнодорожник Белоруссии» и профессиональные фотографы.

При оценке фоторабот будут учитываться оригинальность сюжета, отображение и раскрытие темы через искусство фотографии, а также художественные и технические качества фотоснимка.

Работы необходимо направлять в адрес редакции газеты «Железнодорожник Белоруссии»: 220006, г. Минск, ул. Кирова, 2 (с пометкой «Фотоконкурс» и на электронную почту bch.media@yandex.by) до 15 сентября 2023 года включительно. Комиссия отберет лучшие из работ, представленных на конкурс. Данные фотографии разместят в официальных аккаунтах Белорусской железной дороги в социальных сетях, где с 25 сентября по 9 октября 2023 года будет организовано интернет-голосование. Из 20 работ, набравших максимальное количество голосов, комиссия определит 10 лучших фотоснимков (без учета количества набранных голосов в ходе интернет-голосования) с присуждением 1, 2 и 3 места.

Лучшие работы будут опубликованы в газете «Железнодорожник Белоруссии», а также размещены на официальном интернет-сайте Белорусской железной дороги и в официальных аккаунтах БЖД в социальных сетях.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2023 год