Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

18 апреля 2023 года в Минске состоялся конкурс «Наши судьбы связала магистраль» среди семейных пар работников БЖД

19 апреля 2023

Конкурс «Наши судьбы связала магистраль» среди семейных пар работников БЖД прошел в Минском Дворце культуры и спорта железнодорожников. В творческом состязании приняли участие 6 семейных пар, которые познакомились и создали свои семьи, являясь работниками Белорусской железной дороги.

Конкурс проводился впервые и был приурочен к Году мира и созидания. Он организован с целью популяризации семейных ценностей и положительного опыта семейных отношений.

Конкурс состоял из пяти этапов: «Мир нашего дома» – (презентация семейных увлечений, творческих работ), «Семейный альбом» (видеопрезентация о своей семье), «Слаўная хата не кутамі, але пірагамі» – самый «вкусный» этап конкурса (презентация фирменного блюда семьи), «Кино о любви» (знание кинохроники фильмов о любви) и «Творческий тандем».

Все участники конкурса проявили необыкновенную фантазию, показали себя как талантливые, веселые и очень дружные пары, покорили зрителей и жюри преданностью профессии железнодорожника, любовью к своей Родине, ее национальным и культурным традициям, задором, эрудицией, неисчерпаемым оптимизмом и кулинарным мастерством.

Каждая семья получила диплом об участии и ценные подарки от Белорусской железной дороги и Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей.

По итогам конкурса первое место присуждено Алексею и Дарье Карповичам, работникам Молодечненской дистанции пути Минского отделения дороги. 14 сентября 2023 года они отпразднуют фаянсовую (ромашковую) свадьбу – 9 лет вместе.

На втором месте – семейная пара Антона и Надежды Купрацевичей, которые трудятся на станции Барановичи-Центральные Барановичского отделения магистрали. В июле супруги отметят жестяную свадьбу. Вместе в счастливом браке они уже почти 8 лет.

Третье место завоевала семейная пара Анатолия и Евгении Торгашиных, работников Гомельского вагонного участка Гомельского отделения дороги. В январе супруги отметили 9 лет совместной жизни.

Дипломы за активное участие и призы от Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей были вручены семьям Яковлевых, Матюта и Гранкиных.

Сергей Яковлев, работник Могилевской дистанции гражданских сооружений, и его супруга Елена, которая трудится в Могилевском вагонном депо Могилевского отделения дороги, были награждены за творческое многообразие. Надо отметить, что осенью 2023 года семейная пара отметит розовую свадьбу – 17 лет счастливого брака.

Юрий и Наталья Матюта, проводники пассажирских вагонов Брестского вагонного участка Брестского отделения дороги, были отмечены за волю к победе. В ноябре этого года пара отпразднует фарфоровую свадьбу, а это двадцатилетие семейной жизни.

Виталий и Юлия Гранкины, работники Полоцкой дистанции сигнализации и связи Витебского отделения белорусской магистрали получили награду за высокий уровень актерского мастерства. В этом году они отметят 11 лет счастливой семейной жизни и стальную свадьбу.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2023 год