Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

15 декабря 2022 года на Белорусской железной дороге стартует акция «Дети и безопасность»

14 декабря 2022

С 15 по 25 декабря 2022 года, в преддверии школьных зимних каникул, Белорусская железная дорога проводит комплекс мероприятий «Дети и безопасность», который направлен на предупреждение и профилактику детского травматизма и гибели несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

Традиционно в период проведения акции работники Белорусской железной дороги совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел проведут рейды, во время которых уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

На вокзалах и в поездах также будет организовано дополнительное информирование граждан о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Работа по предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта проводится на Белорусской железной дороге регулярно и находится на особом контроле.

Вместе с тем проблема травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта остается актуальной.

За 11 месяцев 2022 года пострадали 5 несовершеннолетних (2 ребенка погибли).

Всего за этот период произошло 86 случаев непроизводственного травматизма, что на 10 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года, число пострадавших в текущем году составило 88 человек. В январе–ноябре 2021 года пострадали 96 человек, из которых 4 – несовершеннолетние (1 ребенок погиб).

Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта: не оставлять детей одних и не позволять им играть вблизи железнодорожных путей, не ходить по железнодорожным путям, не переходить их в неустановленных местах.

Кроме того, запрещается перебегать пути перед приближающимся поездом, прыгать с платформ, подлезать под подвижной состав, кататься на кабинах и крышах моторвагонного подвижного состава и локомотивов, класть на пути посторонние предметы, бросать камни в движущийся подвижной состав, пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и разговаривать по мобильному телефону. Соблюдение этих простых правил может спасти жизнь вам и вашим близким.

Помните, железная дорога – это зона повышенной опасности!


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

 

К списку новостей за 2022 год