Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Дорогие ветераны, уважаемые работники Белорусской железной дороги!

22 февраля 2022

Примите самые искренние поздравления с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

Этот всенародный праздник остается дорогим и памятным каждому жителю Беларуси. Он олицетворяет собой ратную доблесть нашего народа и преемственность поколений в самоотверженном служении Родине.

2022 год для нас особый. В нашей стране он объявлен Годом исторической памяти. Труженики железнодорожного транспорта во все времена бережно хранили славные традиции магистрали и родной земли, с честью и достоинством выполняя свою историческую миссию. Неоценимы ратный подвиг и трудовой вклад железнодорожников в победу советского народа в Великой Отечественной войне. Подвергаясь смертельной опасности, рискуя жизнью, они доставляли воинские эшелоны к линии фронта, обеспечивая бесперебойное снабжение войск, с оружием в руках защищали Родину на полях сражений. После Великой Победы наши отцы и деды в тяжелейших условиях возрождали страну из руин и пепла.

Низкий поклон вам, уважаемые ветераны! Своим мужеством, самоотверженностью и несокрушимой силой духа вы показали всем нам пример подлинного патриотизма, высшей доблести и чести.

Традиционно 23 февраля в нашей стране чествуют мужчин, как защитников родного Отечества. На плечах каждого из вас лежит сегодня огромная ответственность за мир и благополучие своей семьи и нашей родной Беларуси. Ваш созидательный, добросовестный и ответственный труд на благо государства является залогом его дальнейшего развития и процветания, счастливого будущего наших детей.

От всей души желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и мирного неба над головой. Пусть вас не покидает хорошее настроение, а жизнь будет наполнена добрыми делами и гордостью за свои достижения!

 

Начальник Белорусской железной дороги   В.М. Морозов

Председатель Объединённой
отраслевой профсоюзной
организации железнодорожников
и транспортных строителей                           В.М. Какора

Председатель организации ветеранов
Белорусской железной дороги                       С.П. Гоголев


К списку новостей за 2022 год