Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Дистанционная покупка билетов востребована у пассажиров Белорусской железной дороги

12 ноября 2020

В том, что касается продажи электронных билетов на поезда с нумерованными местами, в октябре 2020 года через мобильное приложение «БЧ.Мой поезд» и раздел «Услуги пассажирам» на сайте pass.rw.by было оформлено почти 200 000 проездных документов, что составило более 37% от общей продажи.

Также Белорусская железная дорога постоянно работает над продвижением дистанционных способов покупки билетов среди пассажиров поездов с ненумерованными местами. Отметим, что многие пассажиры положительно оценили удобство и простоту таких покупок – к примеру, на Могилевском отделении в октябре доля проездных документов, проданных через терминалы самообслуживания, составила свыше 11%.

Продолжает расти популярность и электронных билетов на поезда с ненумерованными местами. Так, в октябре число проездных документов на поезда региональных линий экономкласса и городских линий, оформленных через мобильное приложение «БЧ. Мой поезд» и единый раздел «Услуги пассажирам» официального сайта Белорусской железной дороги, выросло почти на 15% по отношению к предыдущему месяцу. А по сравнению с январем 2020 года (на старте внедрения новой опции), активность продаж электронных билетов в этом сегменте стала в 2,7 раза выше.

В целом, дистанционные способы покупки билетов – через терминалы самообслуживания, с помощью раздела «Услуги пассажирам» на сайте pass.rw.by и мобильного приложение «БЧ. Мой поезд» – выбирает уже каждый 10-й пассажир поездов с ненумерованными местами Белорусской железной дороги.

С учетом текущей эпидемической ситуации Белорусская железная дорога рекомендует пассажирам для сокращения социальных контактов активно пользоваться дистанционными каналами продаж.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2020 год