Первенство Белорусской железной дороги по лыжным гонкам прошло на базе Могилевского отделения дороги 9—11 февраля

13 февраля 2018

Первенство Белорусской железной дороги по лыжным гонкам среди сборных команд отделений дороги прошло на базе Могилевского отделения дороги 9—11 февраля.

В состязаниях приняли участие представители 6-ти отделений Белорусской железной дороги. Железнодорожники соревновались в командной эстафете и личном первенстве.

В командной эстафете лучший результат показали лыжники Минского отделения дороги, на втором месте — команда Могилевского отделения, третье место заняли лыжники Барановичского отделения БЖД.

В личном первенстве среди женщин на дистанции 3 километра в возрастной группе до 35 лет лучший результат показала представительница Минского отделения дороги Ирина Макей, в возрастной группе 35 лет и старше первой на финише оказалась также представительница минских железнодорожников Ирина Казакевич.

Среди мужчин в лыжном беге на дистанции 5 километров в возрастной группе до 35 лет лучшим стал работник Могилевского отделения БЖД Александр Бондарев, в возрастной группе 35 лет и старше лучший результат продемонстрировал представитель Минского отделения дороги Алексей Осипов.

Команды и спортсмены-призеры были награждены кубками, дипломами и призами.