Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Мероприятия, посвященные 155-летию Белорусской железной дороги. Праздничный календарь на декабрь

07 декабря 2017

27 декабря Белорусской железной дороге исполнится 155 лет.

В 2017 году в рамках празднования 155-летия на магистрали прошло более 50 мероприятий в производственной и социальной сферах. Богатым на события будет и последний месяц уходящего года.

6 декабря в столичном Дворце культуры и спорта железнодорожников пройдет награждение работников организаций Белорусской железной дороги высшими отраслевыми наградами.

8 декабря в Минске состоится рабочая встреча Начальника Белорусской железной дороги Владимира Морозова с руководителями делегаций зарубежных железнодорожных администраций и компаний, международных транспортных организаций по вопросам дальнейшего сотрудничества.

8 декабря в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Республики Беларусь состоятся Торжественный вечер и праздничный концерт, посвященные 155-летию Белорусской железной дороги.

14 декабря Белорусская железная дорога проведет в Москве в Посольстве Республики Беларусь в Российской Федерации Круглый стол «Транзитный потенциал Республики Беларусь в обеспечении перевозок российских внешнеторговых грузов».

15 декабря в Могилеве традиционно соберутся команды белорусской магистрали на фестиваль «Клуб веселых железнодорожников».

15 декабря начнет курсировать новогодний экспресс в поместье Деда Мороза в национальном парке «Беловежская пуща». Специальный маршрут выходного дня, организованный Туристическим центром «Дортур» Белорусской железной дороги будет курсировать 15, 22 и 24 декабря, а также 2, 4 и 6 января.

19 декабря на Барановичском отделении Белорусской железной дороги пройдет дорожный фестиваль поэзии «Свитязи ясной изящные крылья».

20 декабря на вокзале станции Минск-Пассжирский в зале ожидания на третьем этаже пройдет концерт Президентского оркестра под руководством заслуженного артиста Беларуси Виктора Бабарикина. Этот музыкальный проект Белорусская железная дорога организует в канун своего 155-летия и посвящает пассажирам и работникам Белорусской железной дороги.

С 22 декабря по 7 января по Детской железной дороге имени К.С. Заслонова будет курсировать праздничный поезд «Новогодний экспресс». Первый поезд отправится 22 декабря в 13.30.

С 22 декабря по 2 января в столичном Дворце культуры и спорта железнодорожников пройдут новогодние цирковые представления «Сон Маши в новогоднюю ночь» по мотивам сказки Э. Гофмана «Щелкунчик». Начало представлений в 10.00, 13.00,16.00. Новогодние представления также пройдут во всех учреждениях культуры белорусской магистрали.

27 декабря в День рождения Белорусской железной дороги на вокзалах областных центров и крупных железнодорожных узлов Белорусской железной дороги также пройдут концерты, на которых выступят коллективы художественной самодеятельности.

В период с 11 декабря текущего года по 10 января 2018 года организации Белорусской железной дороги совместно с профсоюзными комитетами и первичными организациями ОО «БРСМ» примут участие в новогодней благотворительной акции «Наши дети».

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2017 год