Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога проводит декаду по профилактике детского травматизма

04 марта 2016

В дни весенних каникул Белорусская железная дорога проведёт комплекс мероприятий по профилактике детского травматизма «Дети и безопасность».

С 18 по 27 марта во всех отделениях Белорусской железной дороги уделят особое внимание предупреждению детского травматизма и гибели несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Работники БЖД совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел проведут рейды, во время которых уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

На вокзалах и в поездах организуют дополнительное информирование граждан о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Планируется проведение разъяснительно-профилактической работы в трудовых коллективах предприятий и в учреждениях образования. Предусмотрены и другие мероприятия.

 

Надо отметить, что с начала года на Белорусской железной дороге на 20% уменьшилось количество случаев непроизводственного травматизма по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число пострадавших граждан снизилось на 5 человек. Детей, к счастью, среди погибших и травмированных нет.

Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и напоминает об административной ответственности за нарушение правил перехода железнодорожных путей или нахождении на них в неположенном месте.

Помните! Железная дорога – это повышенный источник опасности. Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей, не ходите по железнодорожным путям, не переходите их в неустановленных местах. Также запрещается перебегать пути перед приближающимся поездом, прыгать с платформ и подлезать под платформу и подвижной состав, кататься на кабинах и крышах электропоездов, класть на пути посторонние предметы, бросать камни в движущийся электропоезд, пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и разговаривать по сотовому телефону.

Эти, на первый взгляд, простые правила могут спасти жизнь Вам и Вашим близким.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2016 год