Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога предлагает новую услугу оформления через Интернет проездных документов в международном сообщении

02 августа 2016

С целью повышения качества обслуживания пассажиров и развития электронных продаж проездных документов (билетов) в международном сообщении Белорусская железная дорога в системе продажи через Интернет на сайте poezd.rw.by внедрила новую технологию приобретения электронных билетов.

В настоящее время приобрести через Интернет проездной документ в международном сообщении можно со странами Европы: Польшей, Германией, Болгарией, Францией, Чехией, Венгрией и др.

 

Оформление электронных проездных документов на первом этапе внедрения производится без электронной регистрации. Для совершения поездки проездные документы, оплаченные через Интернет, необходимо в обязательном порядке оформить в специализированных пунктах оформления проезда в международном сообщении Белорусской железной дороги.

Также возможен и возврат на сайте электронных проездных документов, оплаченных с помощью банковских карт через систему платежей ASSIST и «Интернет-банкинг» ОАО «АСБ Беларусбанк». Возврат в кассах осуществляется в специализированных пунктах продажи.

В ближайшей перспективе Белорусская железная дорога планирует дальнейшее поэтапное внедрение электронной регистрации пассажиров на поезда международных линий (включая курсирующие с ними беспересадочные вагоны) в сообщении со странами Европы, что позволит исключить обязательное оформление проездных документов в кассах.

Подробная информация о порядке оформления электронных проездных документов (билетов) по «глобальным» ценам размещена на сайте poezd.rw.by.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2016 год