Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога определила лучших рационализаторов 2012 года

15 апреля 2013

Белорусская железная дорога подвела итоги за 2012 год в области рационализаторской деятельности. Звание «Лучший  рационализатор Белорусской железной дороги» присвоено 30 специалистам. Лучшими молодыми рационализаторами признаны 16 работников, лучшими  организаторами технического творчества – 30 работников магистрали.

 

В целом по итогам прошлого года за разработку рационализаторских предложений и изобретений, нашедших широкое применение на белорусской магистрали, почетных  званий и наград удостоились 76 железнодорожников.

Лучшие рационализаторские предложения 2012 года были направлены на обеспечение безопасности движения поездов, экономию и рациональное использование трудовых, топливно-энергетических и материальных ресурсов, совершенствование процессов ремонта и эксплуатации тягового подвижного состава, улучшение условий труда и др.

В 2012 году в организациях и обособленных структурных подразделениях Белорусской железной дороги было внедрено 1084 рационализаторских предложения. В результате был получен экономический эффект в размере более 13,3 млрд. рублей. В прошлом году в разработке и внедрении рацпредложений приняли участие более 1160 специалистов магистрали.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2013 год