Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога обеспечивает своевременную очистку пути от снега

10 декабря 2012

Белорусская железная дорога оперативно реагирует на изменения погодных условий и своевременно очищает путь и стрелочные переводы от снега, что позволяет обеспечить движение поездов согласно графику.

Также своевременно и качественно ведется уборка от снега и посыпка соляно-песчаной смесью пассажирских платформ на железнодорожных вокзалах.

Белорусская железная дорога располагает необходимым количеством снегоуборочной техники (снегоуборочными машинами и снегоочистителями) для уборки снега на главных, станционных и подъездных путях.

 

Очистка от снега железнодорожного полотна является одной из важнейших задач по обеспечению безопасности движения поездов в зимний период. Специалисты магистрали постоянно отслеживают погодную ситуацию, чтобы в случае необходимости вовремя направить снегоуборочную технику и специалистов в районы, где ожидается снегопад.  

Для эффективного обеспечения работы железнодорожной магистрали зимой на всех отделениях БЖД был проведен комплекс подготовительных мероприятий.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2012 год