Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Дополнительные поезда будут курсировать по Белорусской железной дороге в рождественские и новогодние праздники.

12 декабря 2011

В рождественские, новогодние праздники и в дни зимних каникул по Белорусской железной дороге будут курсировать дополнительные поезда. По состоянию на 12 декабря в международном сообщении дополнительно назначено 67 поездов, из них 15 – формирования Белорусской железной дороги и 52 – Федеральной пассажирской компании (дочерней компании Российских железных дорог).

 

dopoln_poezdaС целью обеспечения возрастающего в праздничные дни пассажиропотока, в первую очередь, по таким маршрутам как Москва–Брест, Москва–Минск, Санкт-Петербург–Брест и Санкт-Петербург–Минск Белорусской железной дорогой совместно с Российскими железными дорогами заблаговременно приняты необходимые меры для перевозок пассажиров. Первые дополнительные международные поезда начнут курсировать по белорусской магистрали с 25 декабря по направлениям: Брест–Москва, Москва–Прага.

Необходимо отметить, что количество дополнительных международных поездов далеко не окончательное – еще планируется назначить ряд поездов по таким востребованным маршрутам как Брест–Москва, Минск–Москва, Гомель–Санкт-Петербург, Гомель–Москва и др.

Кроме того, будут назначены дополнительные поезда в местном сообщении, а в пиковые дни перевозок кроме назначения дополнительных поездов во все графиковые поезда будут включаться дополнительные вагоны.

Белорусская железная дорога напоминает о преимуществах заблаговременного приобретения проездных документов. На сегодняшний день оформление проездных документов в билетных кассах Белорусской железной дороги осуществляется предварительно с использованием автоматизированной системы «Экспресс». Это позволяет пассажирам приобретать билеты в страны СНГ и Балтии за 45 суток до отправления поезда, в государства Западной Европы – за 60 суток, а на пассажирские поезда, следующие во внутриреспубликанском сообщении – за 45 суток до отправления поезда. На пригородные поезда проездные документы можно купить за 10 суток до отправления поезда.

 

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2011 год