Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Туристический центр «ДОРТУР» Белорусской железной дороги стал дипломантом IX Республиканского туристского конкурса «Познай Беларусь».

28 сентября 2011

По итогам конкурса центр «ДОРТУР» стал дипломантом в номинации «Лучшая экскурсия», на победу в которой претендовали 10 туристических организаций. Жюри высоко оценило представленные на конкурс экскурсии центра – «Минск – столица Республики Беларусь» и «Земля Туровская».

 

dorturОбзорная экскурсия по столице проводится центром «ДОРТУР» ежедневно уже пятый год подряд. За это время ее посетило более 27 тыс. человек. Во время экскурсии они познакомились с архитектурой, историей и культурой белорусской столицы. Экскурсия «Земля Туровская» (Туров–Лясковичи) была разработана центром «ДОРТУР» в 2011 году и стала одним из наиболее популярных маршрутов центра. С мая и по сегодняшний день ее посетило более 350 человек. Изюминкой данной экскурсии является путешествие по «сафари»-парку, а также прогулка на теплоходе «Кирилл Туровский» по реке Припять.

Всего на сегодняшний день туристическим центром «ДОРТУР» разработано более 40 экскурсионных маршрутов по Беларуси.

Конкурс «Познай Беларусь» проходит ежегодно с 2002 года. В нынешнем году конкурс проходил по 11 номинациям. В состав жюри конкурса вошли представители различных министерств и ведомств. Возглавил жюри Министр спорта и туризма Беларуси Олег  Качан.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2011 год