Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Сельхозорганизации Белорусской железной дороги активно участвуют в уборочной кампании-2011. Зерновые и зернобобовые культуры убраны на более 74% запланированной площади.

09 августа 2011

По состоянию на 8 августа сельскохозяйственными организациями белоруской магистрали убрано зерновых и зернобобовых культур на 6667 га, что составляет 74,4% от запланированной площади. Намолочено 25663 т зерна. Средняя урожайность зерновых составила 38,5 ц/га, что на сегодняшний день превышает урожайность прошлого года.

 

Кроме того, сельхозорганизации белорусской магистрали приступили к уборке рапса, а также картофеля и других овощных культур.

В ходе уборки обеспечивается высокое качество работ, зерносушильные комплексы в хозяйствах функционируют в круглосуточном режиме.

Напомним, в состав Белорусской железной дороги входят 8 сельскохозяйственных организаций: «Совхоз «Рачковичи»; «Свитязь» Барановичского отделения дороги; «Омелинно» и «Радеж» Брестского отделения, «Крынки» Гомельского отделения, «Авангард» Могилевского отделения, «Выдрея» и «Железнодорожник» Витебского отделения.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2011 год