Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Пресс-центр

НовостиRSS

  • Видеоновости Белорусской железной дороги, апрель 2024 (161 выпуск)

    – БЖД провела в Минске международную конференцию по вопросам железнодорожной логистики.

    – Вопросы организации грузовых и пассажирских перевозок обсудили руководители Белорусской и Октябрьской железных дорог.

    – Открытый диалог с молодежью. Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов встретился с учащимися Оршанского и Гомельского колледжей-филиалов БелГУТа.

    Читать дальше…
  • Белорусская железная дорога на майские праздники назначила почти 100 дополнительных поездов

    05 апреля 2024 | Новости пассажирам
    Белорусская железная дорога на майские праздники назначила почти 100 дополнительных поездов

    В целях удовлетворения спроса пассажиров на перевозки в период майских праздничных дней Белорусская железная дорога назначила 96 дополнительных поездов, которые будут курсировать в межрегиональном и международном сообщениях с 26 апреля по 15 мая 2024 года.

     В международном сообщении Белорусской железной дорогой во взаимодействии с ОАО «РЖД» дополнительно назначено 16 поездов по маршрутам: Минск/Гродно – Москва, Брест/Гродно – Москва, Полоцк – Москва, Минск – Санкт-Петербург.

    По территории Республики Беларусь в этот период будут курсировать 80 дополнительных поездов. Данные поезда традиционно будут доставлять пассажиров по наиболее востребованным направлениям: из столицы Беларуси во все областные центры, а также в сообщениях Минск – Пинск, Гомель – Брест, Гродно – Орша – Витебск, Гродно – Орша – Кричев, Коммунары – Орша – Гродно.

    Читать дальше…