Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Пресс-центр

НовостиRSS

  • Игорь Комаровский избран Председателем Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей

    Игорь Комаровский избран Председателем Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей

    22 апреля 2024 года в Минском Дворце культуры и спорта железнодорожников состоялся VI Пленум комитета Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей.

    В его работе приняли участие генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников (МКПЖ) Геннадий Косолапов, секретарь Федерации профсоюзов Беларуси Анна Варфоломеева, председатель Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций Владимир Федорович, а также Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов.

    Читать дальше…
  • На Белорусской железной дороге наградили лучших по профессии

    На Белорусской железной дороге наградили лучших по профессии

    23 апреля 2024 года накануне Праздника труда традиционно в Минском Дворце культуры и спорта железнодорожников состоялась торжественная церемония награждения победителей дорожного конкурса «Лучший по профессии на железнодорожном транспорте» и отраслевого соревнования за 2023 год.

    Заслуженные награды были вручены 128 представителям железнодорожных профессий и специальностей из 12 хозяйств белорусской магистрали. Это поездные диспетчеры и дежурные по станции, машинисты локомотивов и их помощники, билетные кассиры и проводники пассажирских вагонов, бригадиры и дорожные мастера, слесари по ремонту подвижного состава, монтеры пути, электромонтеры, энергодиспетчеры и др.

    Белорусская железная дорога одна из немногих организаций Республики Беларусь, где трудятся работники более чем 300 различных профессий и специальностей.

    Читать дальше…