Не упустить свой шанс

28 октября 2019

С победы над речицким «Апгрейдом» начала выступление в розыгрыше Кубка Беларуси команда БЧ.

Это был матч 1/16 финала. Для прохождения в следующую стадию достаточно было победы с любым счетом. Железнодорожники с этой задачей уверенно справились, порадовав болельщиков результативной игрой. Первый гол хозяева площадки провели на 8-й минуте – достиг цели удар Ильи Казака. Один из самых опытных игроков в нашей команде – Константин Кусков – удвоил преимущество железнодорожников на 15-й минуте. После его удара мяч пролетел над головой голкипера речичан и оказался в сетке ворот.

Во втором тайме нити игры по-прежнему прочно удерживала команда БЧ. На 23-й минуте после розыгрыша углового счет стал 3:0 в пользу хозяев площадки. Отличился Денис Мазной. Сергей Малышко не упустил свой шанс на 26-й минуте – партнеры по команде вывели его один на один с голкипером «Апгрейда», и железнодорожник точно пробил в сетку ворот. К чести гостей, они не сложили руки и упорно искали счастья в штрафной площади команды БЧ. На заключительной минуте свое веское слово сказал капитан речичан Дмитрий Смольский. Именно он забил единственный мяч за команду «Апгрейд». Но не прошло и нескольких секунд, как на табло вновь изменились цифры – гол в ворота гостей провел Денис Гуменюк. Итоговый счет 5:1 в пользу железнодорожников.

Главный тренер команды БЧ Дмитрий Камеко отдал должное характеру соперника:

– Несмотря на то, что мы контролировали ход игры, у «Апгрейда» возникали хорошие моменты. На мой взгляд, это перспективная команда, которой хочется пожелать успехов и дальнейшего развития. Что касается наших игроков, мы старались по максимуму использовать свои моменты и добились важного успеха на старте Кубка Беларуси.

В 1/8 финала команда БЧ сыграет с «Мелиоратором» из Ганцевичей.