Не снижая темпа

29 октября 2019

Семь забитых мячей в первом тайме и столько же во втором – победу с разгромным счетом одержала в 1/8 финала Кубка Беларуси команда БЧ.

Железнодорожники в выездном матче встречались с «Мелиоратором» из Ганцевичей. В этой паре, бесспорно, фаворитом была команда БЧ. Впрочем, соперник не думал сдаваться на милость победителей и проявил настоящий спортивный характер. Достаточно сказать, что счет был открыт почти в середине первого тайма, на 9-й минуте. Автором гола стал Денис Мазной. После этого оборона «Мелиоратора» затрещала по швам. Цифры на табло менялись с удивительной быстротой. Дважды огорчали голкипера хозяев площадки Олег Еремин и Денис Колб, пенальти реализовал Владислав Бреднев. Незадолго до перерыва судья зафиксировал автогол – неудачно сыграл защитник «Мелиоратора» Сергей Савеня.

Во втором тайме железнодорожники не снизили темпа. Команда еще больше раскрепостилась и преподала сопернику урок мастерства. В итоге забила еще семь мячей. Голевыми дублями отметились Денис Колб и Василий Жариков. По одному точному удару нанесли Илья Казак, Павел Книга и Олег Еремин. Как и в первом тайме, судья зафиксировал автогол – на этот раз в исполнении железнодорожника Дениса Колба.

Со счетом 2:14 победу праздновала команда БЧ, которая вышла в ¼ финала Кубка Беларуси. Путевку в полуфинал наша дружина оспорит с минской «Охраной-Динамо». На этой стадии регламент предусматривает две игры. Они пройдут в декабре – 14-го в Гомеле, 18-го в Минске.

Матч с «Мелиоратором» пропускали два игрока – Владимир Стремилов и Сергей Силивончик. Причина уважительная – спортсмены выступали в составе национальной сборной в отборочном турнире чемпионата мира, который проходил в Италии. В своей подгруппе белорусы сыграли вничью (3:3) с хозяевами турнира, выиграли у Венгрии (2:0) и у Англии (5:2). В итоге наша сборная набрала 7 очков и заняла второе место, что позволило ей выйти в элитный раунд чемпионата мира.

В турнирной таблице чемпионата Беларуси железнодорожники занимают первое место. В 7-м туре национального первенства команда БЧ сыграет на выезде со «Щучином» в воскресенье, 3 ноября.