Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Уникальная передвижная экспозиция «Поезд Победы» сделала остановку в Гомеле

28 июня 2022

Открытие работы экспозиции состоялось 26 июня в торжественной обстановке с участием представителей власти, активистов общественных организаций и молодежи.



 Внутри «Поезда Победы» гомельчане могут ознакомиться с иммерсивной (с эффектом присутствия) инсталляцией. В каждом из вагонов — своя история: «Мирное время», «Поезд на фронт», «Окоп», «Концлагерь», «Санитарный вагон» и другие.

 В тот же день, одними из первых его смогли посетить члены Белорусского союза женщин МВД, в числе которых сотрудницы УВД Гомельщины.

Сегодня, руководством УВД Гомельского облисполкома и первичной организацией Белорусского союза женщин УВД, организовано посещение уникальной передвижной экспозицией «Поезд Победы» молодыми сотрудниками органов внутренних дел областного центра. 

Кроме этого, предусмотрена экскурсия для многодетных семей работников управления внутренних дел.

Интерактивная экспозиция «Поезда Победы» посвящена подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. В ее составе более 150 фигур, свыше 4 тыс. единиц оригинального реквизита.



Милиционеры с интересом посетили музей, получив неизгладимое впечатление, напоминающее о событиях и героях военных лет, которых невозможно предать забвению.



Охрану общественного порядка во время пребывания экспозиции в областном центре осуществляют сотрудники органов внутренних дел.

Проект «Поезд Победы» реализуется в рамках Года исторической памяти в Беларуси по инициативе Белорусской железной дороги с участием Российских железных дорог при поддержке Администрации Президента Беларуси и активном содействии Республиканского волонтерского центра.


ОИОС УВД

УВД Гомельского облисполкома

https://gomel.mvd.gov.by/ru/news/8152

К списку новостей за 2022 год