Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Передвижной музей "Поезд Победы" прибыл в Витебск

17 июня 2021

"Поезд Победы" продолжает свое путешествие по всем регионам страны. И сегодня он прибыл в Витебск. Эшелон представлен в виде тематических вагонов - санитарный, связистов, бронепоезда, есть и вагон "Брестская крепость". Объемный звук, спецэффекты, датчики присутствия, голограммы - все это позволяет окунуться в атмосферу сражений и быта солдат. Историко-просветительский проект поддержали Администрация Президента Беларуси и Российские железные дороги.

Владимир Терентьев, председатель Витебского областного Совета депутатов: Действительно поражает реалистичность этого музея. Когда ты проходишь через медицинский вагон - запахи, когда ты проходишь через вагон, где были военнопленные, действительно ощущаешь реалистичность этих событий, настолько впечатляет, настолько завораживает. Заставляет задуматься, задуматься, еще раз говорю, не только о подвиге и трагичности тех событий, о тех жертвах, которые понесла наша страна, чтобы прийти к той победе, которую мы всегда празднуем.

Далее экспозиция отправится в Полоцк, Гродно. Показ завершится в Могилеве в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Посещение экспозиции - по пригласительным билетам.


https://www.tvr.by/news/obshchestvo/peredvizhnoy_muzey_poezd_pobedy_pribyl_v_vitebsk/

К списку новостей за 2021 год