Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

С 17 июля 2021 года граждане Республики Беларусь имеют возможность проезда железнодорожным транспортом в Калининградскую область

16 июля 2021

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 июля 2021 г. № 401 сняты ограничения по пересечению государственной границы Республики Беларусь для:

следующих из Республики Беларусь на территорию Калининградской области Российской Федерации железнодорожным транспортом без пересадок в пути следования граждан Республики Беларусь, граждан Российской Федерации и иностранцев, имеющих разрешение на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь;

следующих в Республику Беларусь с территории Калининградской области Российской Федерации железнодорожным транспортом без пересадок в пути следования граждан Российской Федерации, Республики Беларусь и иностранцев, имеющих разрешение на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь.

Белорусская железная дорога обращает внимание пассажиров, что в соответствии с действующими правилами для проезда из Беларуси в Калининградскую область Российской Федерации (по территории Литовской Республики) гражданам Республики Беларусь необходимо иметь шенгенскую визу.

В настоящее время в сообщении с Калининградской областью по территории Республики Беларусь курсируют поезда №30/29 Калининград-Москва, №80/79 Калининград-Санкт-Петербург и №360/359 Калининград-Адлер. Осуществление проезда указанными поездами предусмотрено только для граждан Республики Беларусь и Российской Федерации.

При нахождении на железнодорожных вокзалах и в поездах необходимо использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания и антисептические средства.

Напоминаем, что с 10 июля 2021 года граждане Республики Беларусь могут въехать на поезде в Российскую Федерацию только с отрицательным результатом ПЦР-теста, зарегистрированным с использованием мобильного приложения «Путешествую без CОVID-19».

Обращаем внимание, что в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 июля 2021 г. № 401    прибывающие в Республику Беларусь граждане государств – членов Евразийского экономического союза (в том числе Российской Федерации), достигшие шестилетнего возраста, за исключением имеющих разрешение на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь, также представляют отрицательный результат ПЦР-теста, зарегистрированный с использованием мобильного приложения «Путешествую без CОVID-19».

Более подробную информацию о графике движения данных поездов, правилах и стоимости проезда можно получить на сайте www.rw.by, в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд», а также по телефону 105 Контакт-центра БелЖД.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2021 год