Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Обе команды — в топ-4!

13 марта 2019

Гомельский мини-футбол — основной поставщик позитива в нынешнем сезоне. Сразу две наши команды чётко обозначили свои притязания на медали и в очередном туре свои амбиции подтвердили.

По итогам 19-го тура «вагоностроители» — на первом месте, а железнодорожники — на четвёртой позиции.

Мало кто ожидал, что нестабильно выступающее в последнее время «УВД-Динамо» сможет оказать достойное сопротивление гомельскому «ВРЗ». Уже на 3-й минуте игры Золотухин подтвердил статус лидера и вывел гомельчан вперёд, однако спустя две минуты хозяева отыгрались, и «ВРЗ» снова вышел вперёд лишь на 11-й минуте после точного удара Рогачёва. На 19-й Чернейко срезал мяч в свои ворота, и на перерыв команды ушли при ничейном счёте. Второй тайм начался с холодного душа для гостей, уже к 22-й минуте гомельчане «горели» 2:4! Но на 24-й Рогачёв и Матвеенко счет сравняли. После чего игра несколько остыла, лишь на 30-й минуте Шамли сумел пяткой подправить мяч после удара Григорьева — 5:4! «Динамовцы» до конца матча пытались вырвать хотя волевая победа «ВРЗ», и «вагоностроители» оставляют за собой первое место.

БЧ предстоял матч против одного из самых неудобных для «железнодорожников» соперников. Так часто, как «Столица», гомельских болельщиков не расстраивал никто. Неудачно сыграли гомельчане и в первом круге нынешнего чемпионата, уступив дома 2:4. Но на этот раз матч пошёл по совершенно иному сценарию. С первых минут стало понятно, что «железнодорожники» приехали побеждать: атмосфера у ворот хозяев неизменно накалялась, и их голкипер не скучал. На 9-й минуте после розыгрыша аута Денис Гуменюк остался в одиночестве на границе штрафной неотразимо пробил мимо выскочившего на перехват Чурилина, а спустя две минуты Перемитин головой добил мяч в ворота и сделал счёт 2:0! «Столица рванула отыгрываться, но каких-то особых успехов не достигла. Пару моментов упустил бразильский великан Вето, но в основном скорее БЧ была близка тому, чтобы забить третий, чем минчан отыграть хоть один гол.

2:0 — уверенна победа БЧ, и команды меняются местам в турнирной таблице — «железнодорожники» вышли на четвёртое место.