Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

БЖД: Москва, Питер и Вильнюс — любимые зарубежные направления у белорусов

13 марта 2019

Поезда до Москвы, Санкт-Петербурга и Вильнюса пользовались особой популярностью в международном сообщении у белорусов в праздники — БЖД подвела статистику поездок.

В столицу Российской Федерации с 7 по 10 марта поездами формирования Белорусской железной дороги съездили более 11 тыс. пассажиров. Всего в этот период в сообщении Беларусь—Россия—Беларусь железнодорожным транспортом перевезено более 17 тыс. человек. Более 2,3 тыс. пассажиров посетили столицу Литвы.

В межрегиональном сообщении наиболее востребованными были поезда, курсирующие между Минском и Гомелем, Брестом, Витебском. Из Минска в Гомель и обратно проехали более 14 тысяч пассажиров, поезда Минск—Брест—Минск — перевезли 14,5 тыс. человек, Минск—Витебск—Минск — около 7,5 тыс.

Всего составами с нумерованными местами БЖД перевезла более 207 тыс. пассажиров. Из них поездами межрегиональных линий и региональных линий бизнес-класса — 140 тыс., международных линий — 67 тыс. На поездах с ненумерованными местами проехали более 530 тыс. пассажиров.

Максимальный пассажиропоток наблюдался в последний рабочий день прошедшей недели, 7 марта, и в воскресенье, 10 марта. В эти дни путешествие на поездах БЖД совершили около 420 тысяч пассажиров.

В целях своевременного и качественного удовлетворения спроса населения в перевозках Белорусская железная дорога в период мартовских праздников назначила 31 дополнительный поезд, отметили в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Андрей Коркин

http://www.mlyn.by/2019/03/bzhd-moskva-piter-i-vilnyus-lyubimye-zarubezhnye-napravleniya-u-belorusov/

К списку новостей за 2019 год