Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Пятый юбилейный слет машинистов прошел в Могилеве

26 ноября 2018

Пятый юбилейный слет машинистов прошел в Могилеве. В мероприятии приняли участие руководители Белорусской железной дороги, ветераны труда, 125 машинистов и машинистов-инструкторов из 17 локомотивных депо БЖД, а также коллеги из железнодорожных администраций России, Латвии, Литвы и Украины.

– Наша работа, система и коллектив постоянно совершенствуются, развиваются. Хочется, чтобы этот слет получился для нас праздником и очередным этапом развития, – отметил начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов. – Сегодня в этом зале собрались единомышленники и люди, от которых очень многое зависит не только на Белорусской железной дороге, но и в целом в стране. Подобное мероприятие дает нам возможность обсудить все проблемы и вопросы, которые существуют на БЖД.

Участники обсудили вопросы рационального использования локомотивов и локомотивных бригад, эксплуатации нового подвижного состава, обеспечения безопасности движения и повышения ее уровня, повышение качества профессионального обучения, улучшение условий труда, совершенствование медицинского сопровождения локомотивных бригад, повышение мотивации труда машинистов и помощников машинистов Белорусской железной дороги.

Кроме этого, в рамках Пятого юбилейного слета машинистов состоялась церемония награждения работников локомотивного хозяйства Белорусской железной дороги нагрудными знаками «За безаварийный пробег на локомотиве 1 000 000 км» и «За безаварийный пробег на локомотиве 500 000 км», а также ветеранов труда, внесших значительный вклад в развитие железнодорожного транспорта.

Анастасия Рыженкова

https://mogilevnews.by/news/23-11-2018-18-19/53972

23.11.2018

К списку новостей за 2018 год