Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Машинисты и руководство БЖД обсуждают в Могилеве актуальные вопросы

23 ноября 2018

Прямой диалог с руководством Белорусской железной дороги в Могилеве ведут 125 лучших машинистов и машинистов-инструкторов, представляющие 17 локомотивных депо страны. На пяти круглых столах участники пятого юбилейного слета машинистов обсуждают актуальные вопросы – обеспечения безопасности движения, переподготовки кадров, заработной платы, оптимизации труда и отдыха, питания, медицинского обслуживания.

Как подчеркнул Начальник БЖД Владимир Морозов, он ожидает, что такая встреча – без посредников – получится максимально доверительной и продуктивной:

– По итогам предыдущих слетов были приняты конкретные решения и воплощены в жизнь. Многое сделано, но многое еще впереди, ведь проблем осталось немало. Именно подсказки и замечания представителей такой важной профессии очень важны, чтобы расставить приоритеты и наметить векторы дальнейшей работы.

По словам Владимира Михайловича, машинисты каждый день охватывают вниманием всю Белорусскую железную дорогу и видят те моменты, что не могут предусмотреть работники инфраструктуры. Присутствующие недостатки надо устранять и создавать условия для дальнейшего развития. Пассажирам и грузовладельцам необходимо предлагать новые услуги – качественные и своевременные.

Присутствуют на слете и коллеги из России, Литвы, Латвии, Украины. Заместитель начальника отдела организации работы локомотивных бригад дирекции тяги ОАО «РЖД» Георгий Кимеев знаком с профессией машиниста не понаслышке:

– Я сам раньше водил поезда, поэтому представляю, с какими сложностями приходится сталкиваться машинистам в работе. РЖД имею опыт проведения подобных слетов, имеющих важное значение. Эту хорошую эстафету переняли и вы. Желаю, чтобы диалог прошел продуктивно по всем актуальным вопросам.

 

Любовь Соловьева

http://mogilev.sb.by/society/mashinistyi-i-rukovodstvo-bzhd-obsuzhdayu.html

22.11.2018


К списку новостей за 2018 год