Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Ветераны вспомнили молодость

15 августа 2018

Давно уже стало замечательной традицией поздравлять ветеранов-железнодорожников с профессиональным праздником на торжественном собрании в Центре досуга станции Калинковичи.

В нынешнем году встреча с молодостью, со временем трудового энтузиазма, надежд и свершений состоялась 3 августа.

«Примите искренние поздравления, оставайтесь как можно дольше бодрыми и энергичными! От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям!» — обратился к собравшимся председатель районного совета ветеранов войны и труда Николай Буценко.

Теплыми словами признательности, уважения и почтения к ветеранам наполнены выступления заместителей начальника по идеологической работе узловых предприятий: Евгения Змушко (дистанция пути), Владимира Змушко (локомотивное депо) и Дмитрия Головача (дистанция сигнализации и связи). Они отметили, что промышленность республики не сможет функционировать без железнодорожного транспорта. Не будь поездов, нарушились бы связи между городами. Особое значение имеет железная дорога и для калинковичан, кто связал свою жизнь с отраслью.

О том, что магистраль динамично развивается, внедряя современные технологии и увеличивая объемы грузоперевозок, рассказал в своем выступлении председатель узлового совета ветеранов Александр Алексеев. Он же отметил заботу руководства Белорусской железной дороги о людях «золотого» возраста. Вот и к празднику каждому ветерану была оказана денежная помощь.

Как и в былые годы, порадовали зрителей замечательным концертом участники художественной самодеятельности. Основное место в программе заняло выступление хора ветеранов Центра досуга под руководством Евгения Брюховецкого. На примере участников коллектива убеждаешься, что и в преклонные годы можно жить активной и яркой жизнью, иметь увлекательной занятие.

Хор исполнил ряд замечательных песен. Сольные номера прозвучали в исполнении его солистов Евгении Лыщенко и Тамары Дерюга.

На встрече, посвященной Дню железнодорожника, состоялся дебют художественного коллектива Якимовичского СДК под руковдством  Паши Высокой.

Запомнились также популярные песни в исполнении электромеханика дистанции сигнализации и связи Тамары Кривленко, специалиста по таможенному декларированию станции Калинковичи Андрея Зубко и кладовщика станции Калинковичи Екатерины Залесской.

Тимофей КЛИМЕНОК

Калінкавіцкія навіны

14.08.2018

К списку новостей за 2018 год