Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

В конкурсе профессионального мастерства жлобинские работники стальной магистрали заняли II место

22 августа 2018

На базе Гомельской дистанции электроснабжения среди бригад районов контактной сети прошёл конкурс профессионального мастерства, который помог определить лучших из лучших. В числе тех, кто сражался за победу, были и представители Жлобинщины, которые вносят большой вклад в бесперебойную и надёжную работу стальной магистрали. Команда наших земляков вернулась домой со вторым призовым местом. О ходе соревновательного процесса «Новаму дню» рассказал начальник Жлобинского района контактной сети Виталий Никитин:

 – В этот раз в состав команды нашего коллектива ЭЧК-24 вошли четыре человека, – пояснил Виталий Дмитриевич. – Среди них три электромонтёра контактной сети: Сергей Луговский, Евгений Федорович, Кирилл Сафронов, а также электромеханик Андрей Ярин. Каждый из ребят старался применить опыт и знания как в теоретической, так и в практической части.

В самом начале нам необходимо было предоставить комиссии для осмотра инструменты, приспособления, а также средства защиты, используемые для выполнения ежедневных работ на устройствах контактной сети. Далее следовала тестовая проверка знаний по охране труда. А вот в практической части нам была дана уже конкретная работа: замена анкеровки контактного провода. Учитывалась не только правильность оформления наряда-допуска, но и время, затраченное на выполнение задания.

После подведения общекомандных итогов нам объявили результаты: лидерами стали коллеги из Гомеля, мы заняли вторую позицию, а третье место досталось бригаде Буда-Кошелёвского района контактной сети.

http://ndsmi.by/news/v-konkurse-professionalnogo-masterstva-zhlobinskie-rabotniki-stalnoy-magistrali-zanyali-ii

17.08.2018

К списку новостей за 2018 год