Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Что посмотреть в Бресте: 5 лучших достопримечательностей

08 августа 2018

Старинный город Брест привлекает множество туристов из Беларуси, рядом расположенной Польши и других стран. Близость к границе и исторические события заметно отразились на его внешнем виде. Тут можно увидеть и характерную для советского периода застройку, и архитектурные элементы, свойственные Европе…

…Брестский железнодорожный вокзал

Самый красивый вокзал в Беларуси – именно так о нем говорят и сами брестчане, и приезжие туристы. Брестский железнодорожный вокзал открыли в мае 1886 года. Изначально он напоминал средневековый замок, украшенный четырьмя башенками (внутри были сооружены водонапорные башни). После войны вокзал пришлось восстанавливать и проводить реконструкцию. Здание построили в стиле советского ампира.

Тем, кому интересна железнодорожная тематика, наверняка захочется посетить еще одно захватывающее место в Бресте – Музей поездов. На открытой площадке Музея железнодорожной техники, занимающей 29 тыс. кв. метров, размещено более 60 поездов. Объект понравится и семьям, путешествующим с детьми…

http://www.vb.by/ru/econom/kaleidoskop/chto_posmotret_v_breste_5_luchshih_dostoprimechatelnostey.html

07.08.2018

К списку новостей за 2018 год