Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Володько

15 июня 2018

Именем почетного железнодорожника, заслуженного работника транспорта Республики Беларусь названа улица в Октябрьском районе, расположенная между Аэродромной и Могилевской.

Евгений Иванович Володько родился в 1941 году в деревне Хоревщина Сенненского района Витебской области. После окончания Оршанского техникума железнодорожного транспорта до 1965 года работал на Северной железной дороге в Вологодской области. Затем вернулся в Белоруссию, где стал маневровым диспетчером на станции Молодечно.

Некоторое время работал в Минском отделении поездным диспетчером и дежурным по отделению. Затем — в управлении дороги заместителем начальника службы движения.В 1984 году возглавил Минское отделение БЖД. В марте 1993-го назначен на должность Начальника Белорусской железной дороги, в 1994-м — заместителем министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. С 1994 по 1996 год совмещал должности заместителя министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и Начальника Белорусской железной дороги. Награжден орденами Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», медалью «За доблестный труд».

 

Минский курьер

15.06.2018

К списку новостей за 2018 год