Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Калинковичский вокзал – в числе лучших в республике

18 августа 2017

Вокзал станции Калинковичи отмечен премией второй степени республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства железнодорожных вокзалов, который ежегодно проводит Белорусская железная дорога. В числе призеров также вокзалы станций Брест-Центральный, Гомель, Могилев, Орша-Центральная, Полоцк, Осиповичи, Лида.

Итоги конкурса подводились на основе оценки работы по ремонту и благоустройству вокзалов и прилегающих к ним территорий. Учитывались также архитектурная выразительность, оформление фасадов, улучшение качества обслуживания пассажиров, расширение количества и повышение уровня оказываемых услуг.

Так, в 2016-м на вокзале станции Калинковичи проведен капитальный ремонт посадочной платформы, длина которой составляет 540 метров, и центрального крыльца с заменой ступенек и плитки, реконструирован пандус, переоборудованы ступеньки бокового крыльца у выхода на перрон с восточной стороны. Для удобства пассажиров в вестибюле и кассовом зале установлены два платежно-справочных терминала самообслуживания. С их помощью можно приобрести билеты на поезда региональных линий экономкласса, как непосредственно перед отправлением, так и предварительно за 10 суток, оплатить стоимость сверхнормативного багажа. Еще один терминал – информационно-справочный – познакомит с расписанием движения поездов, правилами пассажирских перевозок, видами и стоимостью услуг, предлагаемых Белорусской железной дорогой. А чтобы пассажиры не заскучали, дожидаясь поезда, к их услугам – буфет, торговый автомат по приготовлению горячих напитков, телевизор и бесплатный доступ в интернет. Круглосуточно работает медпункт.

Справочно: В сутки через вокзал станции Калинковичи проходит 62 поезда региональных, межрегиональных и международных линий. На них можно добраться буквально в любой уголок Беларуси, а также в Санкт-Петербург, Кишинев, Москву. Ежемесячно через кассы вокзала, интернет и разъездными кассирами – их в коллективе 18 – реализуется порядка 50 тысяч билетов. Пассажиропоток за первое полугодие 2017-го составил 214890 человек.


Татьяна ЗУБЕЦ

http://www.knews.by/?p=38892

16.08.2017

К списку новостей за 2017 год