Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Славянский базар в Витебске. Что нужно знать о фестивале?

12 июля 2017

Впервые «Славянский базар» объединил творческие силы близких культурно и исторически стран 18 июля 1992 года

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» в этом году уже в 26-ой раз примет гостей и соберёт у экранов телевизоров зрителей из самых разных стран. Артисты готовятся удивлять жюри и вдохновлять публику, организаторы наводят последние штрихи, а мы предлагаем вам открыть для себя что-то новое о фестивале.

Впервые «Славянский базар» объединил творческие силы близких культурно и исторически стран 18 июля 1992 года и с этого времени каждое лето собирает гостей и постоянно совершенствуется. Но главные цели - объединение творческих людей из разных стран, достижение взаимопонимания и мира через искусство - остаются неизменными. Как и главные правила конкурса исполнителей эстрадной песни: все конкурсанты поют вживую, без использования как плюсовых, так и минусовых фонограмм, в сопровождении Национального оркестра Республики Беларусь под управлением Михаила Финберга…

…Стоит отметить, уже традиционно в рамках фестиваля проходит День Союзного государства. В этом году его планируется провести 14 июля.

Подарком для всех, кто предпочитает живой фестиваль просмотру концерта по телевизору, уже седьмой год становится специальный поезд к «Славянскому базару», который назначает Белорусская железная дорога. В этом году поезд будет курсировать ежедневно из Минска с 11 по 19 июля, а из Витебска - с 12 по 20 июля. Расписание движения составлено с учетом фестивальной программы. Поезд будет отправляться со станции Минск-Пассажирский в 12.47 и прибывать в Витебск в 16.32. Гости успеют прогуляться по городу до вечерних концертов в амфитеатре – они начинаются в 18.00 и в 22.00. А затем тем же поездом вернуться назад и успеть на работу: отправление из Витебска - в 1.32, в столицу он прибывает в 5.17.

«Славянский базар в Витебске» растёт и меняется, но не теряет зрительской любви. И уже 13 июля 2017 «Славянский базар» вновь собирает друзей!

 

Статья дана в сокращении

Вера Качанова

http://www.soyuz.by/news/actual/35017.html

11.07.2017 11:11

К списку новостей за 2017 год