Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Визит бельгийских железнодорожников

20 июня 2017

На днях Гомель посетила делегация Бельгийских железных дорог. Гости из Бельгии участвовали в переговорах с руководством Гомельского отделения Бел. ж. д.  по вопросам двустороннего сотрудничества. В ходе переговоров достигнут ряд принципиальных договоренностей.

В рамках визита состоялись и два международных товарищеских матча по волейболу. На площадке универсального зала игровых видов спорта «Локомотив» за победу боролись мужские сборные команды Белорусской и Бельгийских железных дорог.

Честь хозяев защищали работники обособленных структурных подразделений Гомельского отделения. В первой игре наши волейболисты победили со счетом 3:2. Второй поединок также выдался упорным и завершился с тем же счетом 3:2, но на этот раз в пользу гостей.

В ходе визита наши бельгийские друзья ознакомились со спортивными объектами и культурными достопримечательностями областного центра. Они посетили Гомельский дворцово-парковый ансамбль, филиал Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций имени Ф. Г. Шклярова, совершили обзорную экскурсию по Гомелю и прогулку на теплоходе по реке Сож.

Бельгийские железнодорожники остались довольны пребыванием  на гостеприимной гомельской земле и пообещали в скором времени приехать снова.

Отмечу, что делегация бельгийских железнодорожников смогла посетить нашу страну без оформления въездных виз, что, несомненно, способствует дальнейшему развитию международных связей.


Сергей КУЗНЕЦОВ

Калінкавіцкія навіны

17.06.2017

К списку новостей за 2017 год