Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

...И в поездах, и на вокзалах

21 апреля 2017

Белорусская железная дорога продолжает активное развитие сопутствующих сервисов для пассажиров: услуг доступа в интернет и медиасервисов.

Напомним, на начальном этапе системой беспроводного доступа к сети Интернет (Wi-Fi) был оборудован электропоезд бизнес-класса ЭПМ InterCity, курсирующий по маршруту Гомель – Минск. Этот проект реализован Белорусской железной дорогой совместно с компанией velcom еще в августе прошлого года. Сейчас проводится активная работа по улучшению качества услуги, в том числе прорабатываются варианты развития сетей передачи данных вдоль железнодорожного полотна.

С нового года в поездах ЭПМ появился сервис, обеспечивающий доступ к медиаконтенту. Он позволяет пассажирам во время поездки на личных гаджетах абсолютно бесплатно просматривать художественные и документальные фильмы, музыкальные клипы, слушать музыку и аудио-книги, читать любимые произведения. Работа медиасервера построена на базе технологии Wi-Fi.

По информации пресс-центра БЖД, в настоящее время дорога совместно с компанией МТС приступает к реализации масштабного проекта по обеспечению бесплатного доступа к интернету посредством технологии Wi-Fi на 19 железнодорожных вокзалах - в Минске, Орше, Молодечно, Борисове, Барановичах, Лиде, Гродно, Лунинце, Бресте, Пинске, Гомеле, Жлобине, Калинковичах, Могилеве, Осиповичах, Бобруйске, Кричеве, Витебске и Полоцке.

Белорусская железная дорога предъявила высокие требования к обеспечению качества услуги предоставления доступа к сети Интернет. Участие в конкурсе приняли ведущие операторы электросвязи, что позволило получить оптимальные условия для реализации проекта.

Запуск услуги в эксплуатацию планируется в начале лета.


Транспортный вестник

20.04.2017

К списку новостей за 2017 год