Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Поезд… в зале ожидания

17 ноября 2016

С 9 ноября необычный поезд остановился на втором этаже железнодорожного вокзала станции Гродно. Причем надолго и приглашает всех путешествующих и жителей города заглянуть на огонек.

Речь идет о новом вокзальном кафе Train, что с английского переводится как «поезд».

Стилизованный интерьер полностью оправдывает название: столики разместились у нарисованных на стенах купе с полками и окнами. На барной стойке – поезд. В таком же «железнодорожном» стиле иллюминация – шпалы и рельсы. Как и в настоящем вагоне, чай и кофе здесь будут подавать в стаканах с подстаканниками.

– Мы очень рады, что кафе в зале ожидания уже принимает первых посетителей. После масштабной реконструкции вокзала это помещение два года ждало инвестора. В цокольном этаже работает кафе быстрого обслуживания. Можно выпить кофе в магазине. И вот сейчас появилось кафе, где есть возможность полноценно пообедать и поужинать. Интерьер со своей стилистикой, продуманное меню, думаю, будут радовать пассажиров. Наши работники тоже могут здесь обедать, – говорит начальник железнодорожного вокзала станции Гродно Александр Соколовский.

Новое кафе рассчитано на 40 посадочных мест, еще 16 – в зоне отдыха. С 12 до 16 часов посетителям предлагают обеденное меню со стоимостью обеда до 5 рублей, а до двух часов ночи – вечернее. По четвергам, пятницам и субботам будет играть живая музыка. Новая  услуга – бесплатный Wi-Fi – появится уже на этой неделе.

 

Светлана СМОЛЕЙ

Транспортный вестник

http://transport-gazeta.by/index.php/article/6435/number/46/17-11-2016/poezd-v-zale-ozhidaniya

17.11.2016

К списку новостей за 2016 год