Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

В структурных подразделениях Витебского отделения Белорусской железной дороги работают более 60 многодетных мам

14 октября 2016

Многие из них отмечены знаками материнской доблести и славы. А коллективным договором предприятия предусмотрены социальные гарантии и поддержка для семей, воспитывающих двух и более детей, оказание им материальной помощи первичными профсоюзными организациями.

В канун Дня матери Райпрофсож совместно с творческим коллективом Культурно-спортивного центра Витебского отделения Белорусской железной дороги организовал праздничное мероприятие «В лучах её любви». Гостей праздника ожидали приятные сюрпризы: выставка детских рисунков и тематических фотографий, участие театральных персонажей и ростовых кукол, а в рамках республиканской акции Федерации профсоюзов Беларуси «Поздравим маму вместе!» каждый желающий сможет отправить открытку-поздравление для своей мамы.

Всегда желанные гости на этом празднике семья главного инженера дистанции защитных лесонасаждений Витебского отделения Белорусской железной дороги Юрия Кукутя. Юрий Иосифович не только добросовестный и уважаемый специалист, председатель ревизионной комиссии своей первичной профсоюзной организации, но и достойный пример воспитания детей. В семье Юрия и Светланы Кукуть подрастают 17-летняя Виктория, 7-летний Ян, 5-летняя Эмилия и младшенький 2-летний Мирослав.

Бисероплетение и рисование, пение, спорт и активный отдых, увлечение белорусской историей и литературой родной страны – в этой семье успевают все. А еще родители и дети общаются на белорусском языке, как говорит глава семейства, так они воспитывают у детей чувство патриотизма и национальной гордости. Надо заметить, что, несмотря на повседневные домашние хлопоты, Светлана Кукуть не «превратилась» в обыкновенную домохозяйку. В декретном отпуске по уходу за третьим ребенком Светлана Николаевна получила третье высшее образование и не собирается останавливаться на достигнутом.

Старшая дочь Виктория поступила в этом году в Витебский государственный университет им. П.М. Машерова на филологический факультет. Пишет стихи, увлекается белорусской литературой, занимается вокалом. Сыновья занимаются акробатикой и плаванием, младшая дочь – художественной гимнастикой.

Дом семьи Кукуть — это место, где всем хорошо, уютно, звучат смех и добрая шутка, где каждый найдет поддержку и понимание, где все дела выполняются вместе, как и должно быть в дружной и счастливой семье. Юрий Иосифович уверен, что у его детей все в жизни сложится, потому что родители привили им самые главные жизненные принципы, основанные на честности и доброте.

 

http://www.fpb.by/news/feed/c55cb6b2b34b142.html

13.10.2016

К списку новостей за 2016 год