Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Сезон закончен, а учеба продолжается

06 октября 2016

Малая Белорусская торжественно закрыла 51-й сезон движения поездов.

У здания вокзала Детской железной дороги имени К.С. Заслонова звучали гимны БЖД и Малой Белорусской. Атмосферу праздника помогали создавать сотрудники и самодеятельные артисты Культурно-спортивного центра Минского отделения Белорусской железной дороги. На станции Заслоново традиционные рапорты четырех смен принял председатель совета юных железнодорожников Павел Макаренко.

Затем состоялась церемония награждения лучших. Почетные грамоты Минского отделения дороги начальник отдела перевозок Андрей Сладкевич вручил Антону Королю, Павлу Макаренко, Роману Мустафаеву и Валерию Шабовичу. Начальник Детской железной дороги Валерий Савич наградил значками «Отличник МДЖД» Ксению Ковшик, Дмитрия Лутова, Павла Спасского, Юрия Травкина. Все выпускники получили дипломы, а специальные были вручены победителям состоявшихся на Малой Белорусской профессиональных конкурсов. Лучшим машинистом был признан Павел Макаренко, а лучшим путейцем, лучшим проводником и лучшим дежурным по станции - Дмитрий Лугов. После прощального рейса от Заслоново до станции Сосновый Бор и обратно благодаря стараниям инструктора по культурно-массовой работе Натальи Маслович прошел импровизированный концерт, главными звездами которого стали выпускники этого года.

Многие из окончивших обучение на Малой Белорусской юношей и девушек с трудом скрывали слезы. Не хотелось прощаться с полюбившимся им коллективом инструкторов и юных железнодорожников. Но мы знаем: все еще будет, потому что в сто концов убегают рельсы...

С 3 октября в учебном центре МДЖД имени К.С. Заслонова на улице Фрунзе начались занятия для тех, кто пришел на смену выпускникам.

 

Евгений ВОЛОСТНЫХ

Транспортный вестник

06.10.2016

К списку новостей за 2016 год