Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

В Лиде сегодня вспоминали воинов-железнодорожников, погибших в годы Великой Отечественной войны

06 мая 2016

У памятника воинам-железнодорожникам, принимавших участие в освобождении города, сегодня прошел митинг, посвященный 71-й годовщине Победы. Руководство локомотивного депо Лида, представители Совета ветеранов, профсоюзного комитета и, конечно, ветераны войны возложили к подножию монумента цветы.

Как прокомментировали в локомотивном депо, в канун 9-го Мая работники предприятия также посетили на дому ветеранов войны, которые в свое время трудились на железной дороге.

– Их ряды с каждым годом, к сожалению, редеют, – отметил заместитель начальника локомотивного депо Лида Игорь Гурецкий. – Если в прошлом году с Великой Победой мы поздравляли шестерых человек, то в этом – пять. Каждому вручили продуктовые наборы и денежную поддержку.

К слову, внимание ветеранам войны в локомотивном депо Лида уделяют постоянно. Работники предприятия в начале года проводят обследования их домовладений, условий жизни. Затем на основании просьб оказывается помощь социального характера: приобретение лекарств, ремонт жилых помещений и прочее.

 

Виктория РУСИЛЕВИЧ

http://lidanews.by/news/r1/so1/6834-v-lide-segodnja-vspominali-voinovzheleznodorozhnikov-pogibshih-v-gody-velikoj-otechestvennoj-vojny

06.05.2016 17:52

К списку новостей за 2016 год