Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Патриотические песни и советские шлягеры прозвучат на конкурсе в Орше

05 апреля 2016

Финал XXII областного конкурса молодых исполнителей патриотической песни "Песни юности наших отцов" пройдет в Орше 5 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Оршанском райисполкоме.

На протяжении 22 лет в области проводится данный конкурс, в котором участвуют любители и профессионалы с музыкальным образованием в возрасте от 16 до 31 года. В нынешнем году зональные отборочные туры прошли в Лиозно (17 февраля) и Глубоком (19 февраля). По их итогам были определены 26 участников финала - всего более 50 человек, которые выступят в финале сольно или в составе дуэтов, вокальных групп.

Традиционно конкурсантов гостеприимно примет Дом культуры железнодорожников, на сцене которого участники исполнят по две популярные в 1930-1998 годах песни, лучшие образцы советской и зарубежной эстрады: первая - гражданско-патриотической тематики, вторая - шлягер.

Творческое состязание проводится по номинациям "Вокальный ансамбль" и "Солист-вокалист". И в каждой будут определены победители и призеры, а также обладатель Гран-при. Кроме того, оргкомитет устанавливает специальные призы и дипломы по дополнительным номинациям: "За артистичность", "Приз зрительских симпатий", "За лучшую аранжировку", "За создание лучшего сценического образа", "За лучшее исполнение песни белорусских авторов", "Открытие конкурса", "За лучшее исполнение песни военных лет", "Супер-шлягер".

Учредителями конкурса "Песни юности наших отцов - 2016" выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Оршанского райисполкома, Дом культуры железнодорожников г. Орша КСЦ УП "Минское отделение Белорусской железной дороги", ООО "Телеком-Гарант".

 

Екатерина КНЯЗЕВА

http://www.belta.by/culture/view/patrioticheskie-pesni-i-sovetskie-shljagery-prozvuchat-na-konkurse-v-orshe-188231-2016/

05.04.2016 07:07

К списку новостей за 2016 год