Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Электропоезда отправятся из Гомеля в Жлобин 2 мая

12 апреля 2016

С этого дня Белорусская железная дорога начнёт тестовую подконтрольную эксплуатацию электрифицированного участка Гомель - Жлобин.

Как сообщили в пресс-центре БелЖД, на данном участке завершаются работы по вводу в эксплуатацию устройств СЦБ с применением современной микропроцессорной централизации ESA-44-ВС и автоблокировки АВЕ-1-ВС. Это позволит Белорусской железной дороге на участке Гомель — Жлобин со 2 мая организовать перевозки пассажиров электропоездами региональных линий эконом-класса ЭР9. Электропоезда заменят на этом участке дизель-поезда ДР1А. Также будет осуществлен переход на электровозную тягу грузового движения.

В период тестовой эксплуатации электрифицированного участка будет осуществляться комплексный контроль за работой технических обустройств инфраструктуры в реальных условиях следования поездов на электротяге, оптимизация графика движения поездов.

Данные мероприятия направлены на подготовку к организации регулярного движения поездов на электротяге в сообщении Гомель — Минск.

 

Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО

http://newsgomel.by/news/elektropoezda-otpravyatsya-iz-gomelya-v-zhlobin-2-maya

11.04.2016 10:10

К списку новостей за 2016 год