Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

С целью предупреждения ДТП на железнодорожных переездах проводится специальное комплексное мероприятие «Безопасность»

25 февраля 2016

С 24 по 26 февраля 2016 года в целях предупреждения ДТП на ж/д переездах сотрудники Минского ОВДТ совместно с ГАИ Минской области проводят специальное комплексное мероприятие «Безопасность».

Как показывают проверки причинами аварий на ж/д переездах явились незнание, либо несоблюдение водителями автотранспортных средств правил дорожного движения. Также имелись случаи неисправности тормозной системы, нахождение водителей в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие опыта вождения транспортных средств, испуг и растерянность водителя при остановке автомобиля на переезде и виде приближающегося локомотива и др. причины.

Основными целями проведения данного мероприятия является предупреждение гибели и травматизма граждан на железной дороге и дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

В ходе мероприятий инспекторы ГАИ совместно с сотрудниками ОВДТ дежурят на железнодорожных переездах с целью выявления водителей автотранспортных средств, нарушающих правила дорожного движения при проезде железнодорожных переездов.

 

УГАИ УВД Миноблисполкома

http://slutsk24.by/2016/02/24/s-tselyu-preduprezhdeniya-dtp-na-zheleznodorozhnyh-pereezdah-provoditsya-spetsialnoe-kompleksnoe-meropriyatie-bezopasnost/

24.02.2016 15:14

К списку новостей за 2016 год