Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Плюс 8 процентов

25 января 2016

Проезд в поездах международного сообщения в Беларуси подорожал с 19 января из-за роста курса валют, сообщил первый заместитель начальника пассажирской службы Белорусской железной дороги Андрей Кашко:

- Подорожание произошло в связи со снижением курса белорусского рубля к тарифной валюте международных перевозок - швейцарскому франку - и ростом курса евро.

 

Он уточнил, что тарифы на билеты в сообщении со странами СНГ формируются на основании курса швейцарского франка, а в сообщении с Европой - евро. Стоимость проезда с 19 января выросла примерно на 8%. Так, плацкартный (небоковой) билет на поезд № 026Б из Минска до Москвы на прошлой неделе стоил около 665 тысяч белорусских рублей, теперь - 720 тысяч.

Представитель БЖД отметил, что с 11 января стоимость проезда в сообщении с Россией была снижена на 14% согласно графику гибкого тарифного регулирования по календарным периодам.

 

Дорога. Транспорт. Происшествия

23.01.2016

К списку новостей за 2016 год