Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Транспортники организовали концерт с сурдопереводом для слабослышащих детей Минской областной школы-интерната

23 декабря 2014

Заместитель Министра транспорта и коммуникаций Беларуси Наталья Жамойтина и заместитель Начальника Белорусской железной дороги Валерий Стромук приняли участие в традиционной новогодней благотворительной акции "Наши дети". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела идеологии и социально-культурной работы БЖД Андрей Боровой.

 

Сегодня состоялась встреча руководства Минтранса и БЖД с учащимися Минской областной государственной специальной общеобразовательной школы-интерната с нарушениями слуха. "Силами Минского дворца культуры и спорта железнодорожников для детей был организован праздничный концерт с участием Снегурочки и Деда Мороза. Все выступления сопровождались сурдопереводом", - рассказал Андрей Боровой.

Кроме того, в качестве новогоднего подарка школе была оказана спонсорская помощь для укрепления материально-технической базы. От имени профсоюзного комитета Управления БЖД каждому ребенку вручили сладкий подарок. Валерий Стромук также передал воспитанникам школы памятные сувениры с символикой Белорусской железной дороги и картину.

"Все наши поздравления были искренними и душевными. Дети тепло приняли предновогодних гостей, улыбались и задорно аплодировали выступающим на сцене. Встреча была очень трогательной", - отметил Андрей Боровой. По его словам, праздничное общение в школе-интернате продлилось около двух часов.

В Минской областной государственной специальной общеобразовательной школе-интернате с нарушениями слуха обучается 107 слабослышащих детей от 4 до 19 лет из всех регионов страны. Транспортники посетили эту школу впервые.

Ежегодная республиканская акция "Наши дети" проводится в Беларуси с 1995 года. Традиционно она проходит в предновогодние и рождественские дни и направлена на оказание помощи и поддержки детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации и нуждаются в особом внимании государства и общества.

 

http://www.belta.by/ru/all_news/society/Transportniki-organizovali-kontsert-s-surdoperevodom-dlja-slaboslyshaschih-detej-Minskoj-oblastnoj-shkoly-internata_i_690200.html

22.12.2014 19:12

К списку новостей за 2014 год