Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Ж/д станцию в Заславле реконструируют ко Дню белорусской письменности

27 августа 2014

Железнодорожная станция в Заславле будет реконструирована ко Дню белорусской письменности. Как уже сообщалось, в Заславле (Минская область) 7 сентября 2014 года пройдет День белорусской письменности. Это закреплено постановлением Совета Министров № 901 от 11 октября 2013 года.

 

Приток гостей к месту проведения празднеств потребовал от министерств и ведомств страны определенных усилий по благоустройству территории и подъездных путей. Белорусская железная дорога в рамках подготовки к празднику благоустроила железнодорожную станция «Беларусь» в Заславле. Проведен ремонт и окраска фасадов станционного здания и здания багажного отделения, ремонт декоративной подсветки. Фасад станционного здания украсило историческое панно. Выполнена внутренняя отделка и устройство подвесных потолков в зале ожидания. Отремонтирована пассажирская платформа. Произведена заменена системы наружного освещения территории станции и ряд других работ.

Отдельное внимание уделено благоустройству прилегающей территории станции — здесь появились новые пешеходные дорожки из тротуарной плитки, в ближайшее время на территории станции будут установлены новые скамейки и урны – сообщает пресс-служба Белорусской железной дороги.

 

Советская Белоруссия

http://www.sb.by/minskaya-oblast/news/zheleznodorozhnaya-stantsiya-v-zaslavle-budet-rekonstruirovana-ko-dnyu-belorusskoy-pismennosti.html

27.08.2014 06:10

 

К списку новостей за 2014 год