Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Как провожают поезда…

24 декабря 2013

Железнодорожной станции Руденск исполнилось 140 лет. Подарком к юбилею стала ее масштабная реконструкция.

Накануне нового года станция, без преувеличения, обрела вторую жизнь и теперь в полной мере отвечает современным требованиям.

После того как был завершен ремонт здания вокзала, фасадов, пешеходных дорожек, посадочных платформ и освещения, пассажиры отмечают: станция Руденск стала теплым и комфортным в любую погоду, в любое время суток.

Отныне минуты ожидания не тянутся здесь мучительно долго...

Внутри вокзала колонны и группы из декоративных цветов разделяют новый зал на уютные зоны, где можно отдохнуть, почитать журнал, перекусить.

Гораздо удобнее для местных пассажиров стал и вход в электропоезда: широкие платформы теперь приподняты до уровня первой ступеньки вагонов.

Новый стандарт качества станции — необходимые приспособления для людей с ограниченными физическими возможностями. Для них рядом со ступеньками, которые ведут в подземный тоннель, со стороны вокзала, рынка и всех платформ установлены специальные подъемники.

Кстати, благодаря этому подземному переходу решена проблема комфортного и безопасного передвижения не только пассажиров, но и всех жителей Руденска.

Татьяна Владимирова

 

Рэспублика

24.12.2013

К списку новостей за 2013 год