Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

БЖД справится с планируемым увеличением грузопотока со стороны России

29 ноября 2013

БЖД готова к увеличению объемов перевозок российских внешнеторговых грузов. Об этом в ходе проведения круглого стола «Транзитный потенциал Республики Беларусь в обеспечении перевозок российских внешнеторговых грузов» заявил первый заместитель Начальника БЖД Владимир Михайлюк.

Он отметил, что на сегодняшний день дорога пропускает транзитом на порты Латвии порядка 35 поездов ежедневно. Но на случай увеличения объема грузопотоков со стороны России резерв в 15 поездов всегда есть.

Заместитель начальника управления Центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД» Ринат Хабибуллин отметил, что российская сторона также готова к увеличению объемов перевозимого груза с Белоруссией. «Нужно привлекать груз в данном направлении, от этого и Белоруссия и Россия только выиграют», - подчеркнул он.

 

Александра Можаровская

 

http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnye-gruzoperevozki/bzhd-spravitsia-s-planiruemym-uvelicheniem-gruzopotoka-so-storony-rossii/

28.11.2013 14:52

К списку новостей за 2013 год