Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Бережливость

13 сентября 2013

На станции Барбаров Калинковичского железнодорожного узла – перемены. Здесь завершается укладка дополнительного 29-го пути в сортировочном парке, а также удлинение и переукладка путей № 30 и 31 с изменением их специализации. Эти усовершенствования позволят значительно уменьшить эксплуатационные затраты на маневровую работу в сортировочном и приёмоотправочном парках станции и увеличат пропускную способность парков.

В Год бережливости на станции уделяется повышенное внимание вопросам уменьшения эксплуатационных расходов, усовершенствования технологических процессов и поиска новаторских идей.

С начала года здесь разработано 4 рацпредложения, экономический эффект от внедрения которых составил более 1,8 млрд. руб. Еще два новаторских предложения проходят экспертизу.

За последние годы на станции проведена теплореновация (утепление) наружных стен всех зданий, находящихся на балансе предприятия. Благодаря этому сократилось потребление теплоэнергии: при плане минус 7,6 %, выполнение составило минус 7,7 %.

 

Сергей Сакович

Калiнкавiцкiя навiны

12.09.2013

 

К списку новостей за 2013 год