Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Детская железная дорога в Минске откроет сезон 1 мая

24 апреля 2013

Детская железная дорога имени К.С. Заслонова Минского отделения БЖД 1 мая откроет сезон. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги.

В нынешнем году пассажиров детской железной дороги по выходным и праздничным дням ожидает новая развлекательная программа. «Путешествие будет сопровождаться театрализованным представлением, конкурсами и играми, участниками которых смогут стать как взрослые, так и дети», — отметили специалисты.

 В пресс-службе рассказали, что на 9 мая запланирована отдельная программа, предусматривающая в том числе встречу с ветеранами Великой Отечественной войны. На станции Сосновый Бор планируется провести выставку военной техники, посвященную Дню Победы.

 «Столичный экспресс», курсирующий по Детской железной дороге, состоит из 6 вагонов. Маршрут поезда пролегает от станции Заслоново через станцию Пионерская до станции Сосновый Бор и в обратном направлении. Обслуживают движение юные железнодорожники, которые выполняют обязанности машиниста, начальника поезда, а также диспетчера, дежурного по станции, проводников, контролеров-ревизоров.

 В мае и сентябре «Столичный экспресс» будет курсировать по выходным и праздничным дням. Летом Детская железная дорога ожидает посетителей и в будние дни.

К списку новостей за 2013 год