Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

БЖД расширяет сферу услуг по таможенному оформлению грузов

20 марта 2013

БЖД расширяет сферу услуг по таможенному оформлению грузов с целью совершенствования работы с клиентами и привлечения дополнительных объемов перевозок. Данную работу проводит ГП "БЕЛИНТЕРТРАНС — транспортно-логистический центр" (БТЛЦ) Белорусской ж/д, оказывающее логистические услуги. Так, недавно его специалисты перешли на круглосуточный режим работы в пункте таможенного оформления на ст. Молодечно. Ранее в ночное время здесь можно было оформить только транзитные грузы, а в настоящее время — также экспортные и импортные, что позволяет сократить простои вагонов и ускорить процесс перевозки, сообщает БЕЛТА.

Примечание. В 2012 г. сотрудники Гродненского филиала БТЛЦ начали оказывать услуги по таможенному оформлению грузов, перевозимых по Беларуси железнодорожным и автомобильным транспортом в пунктах "Новогрудок" и "Гродно ГАП-2". Кроме того, возобновил деятельность Брестский филиал.

В настоящее время специалисты БТЛЦ обрабатывают грузы на крупных ж/д станциях Колядичи, Орша, Молодечно, Лида, Борисов, Полоцк, Витебск, Могилев, Слуцк, Гомель, Кричев, Минск-Пассажирский. Здесь выполняются услуги по организации таможенного оформления, подаче деклараций, а также проводятся консультации в области таможенного дела.

 

“Транспорт

2013 № 8

К списку новостей за 2013 год