Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Там пригодился, где родился

20 февраля 2013

Воропаевская дистанция пути ведет свою летопись с конца 19 века. Перелистывая ее страницы, можно узнать о том, как строилась первая узкоколейка, как она превратилась в ту, которую мы видим сегодня, как пережила две мировые войны… Историю этого небольшого, но очень значимого железнодорожного объекта продолжает создавать коллектив под руководством Михаила Шевцова.

Основное направление деятельности – текущее содержание и ремонт железнодорожной сети и искусственных сооружений в семи районах Витебщины. Если сложить всю дорогу, которую обслуживают работники данного подразделения, получится аккурат 350 километров. Что интересно, ровно 350 человек трудятся на Воропаевской дистанции пути. Так сказать, по работнику на километр! Если считать с руководством.

Главный инженер Павел Красовский на БЖД трудится вот уже четверть века. Павел Викторович руководствуется принципом: «Где родился, там и пригодился». Отслужив срочную службу, получив образование, в 1987 году молодой человек вернулся в городской поселок и пошел именно в ту организацию, куда его еще в раннем детстве впервые привел отец, отдавший много лет железной дороге. И таких династий немало. Пусть работа и непростая, но неплохо оплачиваемая. Плюс ко всему имеется возможность реализоваться не только в профессиональном, но и в творческом плане: при организации создан коллектив художественной самодеятельности. Не забывают здесь и о спорте, принимая активное участие в различных соревнованиях и занимая призовые места. А еще работникам и их деткам выделяют путевки в санатории. Не оставляют без внимания и ветеранов, оказыва­ют им всяческую помощь и поддержку. Кроме того, ежегодно в День пожилых людей в Воропаево устраивают грандиозный концерт, куда не просто приглашают, но и доставляют всех желающих собственным транс­портом.

 

Анастасия Бут

Віцебскі рабочы

05.02.2013

К списку новостей за 2013 год