Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Строители перешли на Варшавскую сторону

26 февраля 2013

На пригородном вокзале и Варшавской стороне железнодорожной станции Брест-Центральный полным ходом идет масштабная реконструкция.

Работы по второй очереди модернизации железнодорожных ворот страны СУ «Буг» – филиал стройтреста № 8 – начало еще в начале прошлого лета. Окончания работ ждать осталось недолго – брестчане и гости города над Бугом, которые предпочитают путешествовать и совершать деловые поездки на поездах, а также встречающие и провожающие уже в июле в полной мере смогут ощутить комфорт и уют обновленного вокзала.

 Сейчас строители заботливо укрывают от непогоды перрон Варшавской стороны вокзала арочным навесом из металлоконструкций. Это эстетичное и очень практичное сооружение уже сейчас выглядит просто огромным, а в цельном виде вытянется на 240 метров в длину. Таких гигантских конструкций в Европе раз-два и обчелся. Кроме того, Московскую сторону и пригородный вокзал свяжет современный и удобный подземный тоннель, выйдя из которого можно будет лицезреть отреставрированное здание пригородного вокзала, начиная от обновленных фасада и кровли и заканчивая залом ожидания европейского уровня. Именно о таком железнодорожном вокзале давно мечтали брестчане. И теперь до воплощения в жизнь стильной архитектурной разработки УП «Белжелдорпроект» Белорусской железной дороги осталось менее полугода. Подождем.

Сергей Рекуц

 

Заря

21.02.2013

К списку новостей за 2013 год